Auction 115
115-2592 Bilderbogen.
Sammlung von ca. 80 (tls. kolor.) Bilderbogen in versch. Techn. u. Formaten, 19. Jh.
Enthält u.a. Bilderbogen von Gustav Weise Stgt., Funke Amsterdam, Halenza Mainz, Schreiber Esslingen, Pellerin Epinal, Braun & Schneider Mchn., Rauhhäusler Hbg., etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige beschäd.