Auktion 117:

  Auktion 115

115-2592

Bilderbogen.

Sammlung von ca. 80 (tls. kolor.) Bilderbogen in versch. Techn. u. Formaten, 19. Jh.

Enthält u.a. Bilderbogen von Gustav Weise Stgt., Funke Amsterdam, Halenza Mainz, Schreiber Esslingen, Pellerin Epinal, Braun & Schneider Mchn., Rauhhäusler Hbg., etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige beschäd.

Bilderbogen. | Bild Nr.1Bilderbogen. | Bild Nr.2Bilderbogen. | Bild Nr.3

Bilderbogen. | Bild Nr.1

Bilderbogen. | Bild Nr.2

Bilderbogen. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt