Auktion 93
93-2590 Berliner Kalender
für 1846. Jg. 20. Bln., Reimarus (1845). Mit 7 gest. Taf. 14 Bl., 232, 78 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Tls. leicht best.).
Köhring 69. - Unter den Beiträgen: Voltaire in Frankfurt am Main 1753 von Varnhagen von Ense; Die Zukunft der deutschen Bühne von Melchior Meyr, etc. - Stockfleckig. - Exlibris.