Auktion 89
89-2590 Francke,J.
Tractatus singularis de urtica urente, de qua Graeci & Latini pauca, paucissima Arabes conscripserunt...Dillingen, Schwerten 1723. 175 S., 1 Bl. Mod. Pbd.
Pritzel 3028. VD 18 12225258-001. Seltene einzige Ausgabe dieser Abhandlung über die Brennessel des berühmten Ulmer Arztes F. (1648-1728). - Unbeschn. Ex., durchgeh. stärker stockfl. Tit. gebräunt u. mehrf. gestempelt.