Auktion 117:

  Auktion 79

79-2590

Cervantes Saavedra,M.de.

Le jaloux Carrizalès d'Estremadure. Nouvelle. Traduite par Louis Viardot. Paris, Société Littéraire de France 1916. Fol. Mit Holzschn.-Titel, 7 ganzs. Holzschn. sowie einigen Holzschn.-Vign. von Louis Jou. 58 S., 2 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (OU. mit eingebunden, minimal berieben).

Monod 2454. "Édition pour le tri-centenaire de la mort de Miguel de Cervantes" - Eines von 380 Ex. (GA. 410) auf vélin blanc des papeteries de Rives. - Ränder unbeschnitten und ein wenig gebräunt, ansonsten schönes Ex.

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt