Auktion 53
53-2589 Velde,C.F.v.d.
Schriften. 20 (von 21) in 12 Bdn. Wien, Haykul 1825-28. Kl.8°. Mit 18 (statt 20) gest. Frontisp. Pbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best., 1 Bd. stärkere Gebrauchsspuren).
Goed. X, 172, 35. Wiener Nachdruck-Ausgabe. - Etw. stockfl. - Exlibris Graf von Schönborn Buchheim.