Auktion 117:

  Auktion 115

115-2589

Bruderschaft der Metzger.

"Bruederschaft der Möczger". Anonyme Darst. Muttergottes von 2 Engeln flankiert. Kupferstich auf Papier aufgewalzt, im Auftrag der Münchner Bruderschaft der Metzger, 1501. Ca. 23,5 x 30,5 cm. In der Pl. betit. u. mit Ortsbez.

An den ob. Ecken auf Kart. mont. Etw. angestaubt u. stockfl. - Jahresblatt 1862. "Die Schöne Vierländerin in Hamburg". Kolor. Lithographie, b. G.F. Wurzbach, 1861 Altona. Ca. 42 x 42 cm. - Etw. gebr. u. randrissig.

Bruderschaft der Metzger. | Bild Nr.1Bruderschaft der Metzger. | Bild Nr.2

Bruderschaft der Metzger. | Bild Nr.1

Bruderschaft der Metzger. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt