Auktion 84
84-2587 Gilibert,J.E.
Adversaria medico-practica prima, seu annotationes clinicae. Lyon, Delamolliere 1791. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. CXLIV, 385 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann, Bi.MC, S. 192; Hirsch/H. II, S. 747. Gilibert, Jean-Emanuel (1741-1814) seit 1775 Prof. für Botanik in Grodno bzw. Wilna, seit 1783 Prof. am med. Kolleg in Lyon. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.