Auction 115:

  Auction 53

53-2587

Immermann,K.

Der Oberhof. Aus Immermann`s Münchhausen. 3. Aufl. Bln., Hofmann (um 1870). 4°. Mit 4 getönt. Holzst.-Tafeln u. zahlr. Textholzstichen v. B.Vautier. 219 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. neu aufgebunden und Olwd. aufkaschiert. (Rckn verblasst, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfl.

Immermann,K. | Bild Nr.1

Immermann,K. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020