Auction 105
105-2586 Brincken,J.von den.
Ansichten über die Bewaldung der Steppen des Europäischen Rußlands, mit allg. Beziehung auf eine rationelle Begründung des Staatswaldwesens. Braunschweig, Viehweg 1854. 4°. Mit 1 gest. Taf. in Sepia von W.Nilson, 2 Faltkarten u. 3 mitpag. Falttab. V, 230 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Selten.