Auktion 117:

  Auktion 115

115-2585

Ecce Homo.

Aquarell und Gouache wohl auf Prgt., 19. Jh. Ca. 8,5 x 6 cm. Gepolstert u. mit ehemals goldfarb. Borte eingefasst, umgeben von Metallfiligran u. Wachs- u. andere Perlen, wiederum von einer ehemals goldfarb. Borte eingefasst. Ca. 17 x 13 cm. In den Ecken aus Draht geformte Blumen (1 fehlt). Gerahmt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Ecce Homo. | Bild Nr.1

Ecce Homo. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt