Auktion 109
109-2584 (Spon,J.).
Recherche des antiquites et curiosites de la ville de Lyon, ancienne colonie des Romains et capitale de la Gaule celtique... Lyon, Faeton 1673. Mit Holzschn.-Tvign., Holzschn.- u. Kupferabb. im Text sowie 4 Kupfertaf. 8 Bl., 234 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht berieb.).
Wenige Bl. leicht randrissig, tls. leicht gebräunt u. fl., vord. Innengel. angeplatzt. Exlibris.