Auction 108
108-2584 Nuova Raccolta
delle piu interessante vedute di Roma e sue vicinanze. Rom, Piale Libraro 1819. Qu.8°. Mit gest. Titelbl. und 50 Bl. Kupferstiche mit Rom-Ansichten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).
Verkleinerte Folge der Kupfer von P. Acquarone, P. und A.Parboni sowie P.Ruga. - Mit allen wesentlichen Ansichten und Bauwerken der Stadt. - Mit hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.