Auktion 118:

  Auktion 108

108-2584

Nuova Raccolta

delle piu interessante vedute di Roma e sue vicinanze. Rom, Piale Libraro 1819. Qu.8°. Mit gest. Titelbl. und 50 Bl. Kupferstiche mit Rom-Ansichten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).

Verkleinerte Folge der Kupfer von P. Acquarone, P. und A.Parboni sowie P.Ruga. - Mit allen wesentlichen Ansichten und Bauwerken der Stadt. - Mit hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.

Nuova Raccolta | Bild Nr.1

Nuova Raccolta | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt