Auktion 77
77-2581 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Asien. 1. Bd.: China. Stgt., Schweizerbart 1839. Mit 1 gest. Faltkarte u. 72 Stahlstichtaf. XII, 527 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. lose.