Auktion 94
94-258 Koran.
Koran-Fragment. Arabische Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. 20 x 15 cm. 38 beids. beschr. Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert). - Gebrauchsspuren, Schrift tls. etw. verwischt, tls. Randläs. - 1 Beigabe.