Auction 99
99-2579 Bernard,T.
Les pieds nickeles. Comedie en un acte. Paris, Ollendorff 1895. Mit dplblgr. Orig.-Lithographie in Olivgrün gedruckt von Toulouse-Lautrec auf dem OU. 64 S. Obrosch. mit illustr. OU. (Etw. fleckig, Rckn. mit Fehlst.).
Erste Ausgabe. Mit der schönen Orig.-Lithographie Delteil Nr. 128/II. - Breitrandiges Ex., papierbedingt gebräunt.