Auction 113
113-2578 Raoul-Rochette,M.
Lettres sur La Suisse, écrites en 1819, 1820 et 1821. (et 1824 - 1825). 3 Bde. M. 1 mehrf. gefalt. Panorama in Aquatinta, 21 Aquatintataf. m. 29 Ansichten u. 4 Kupfertaf. m. 8 Kostümdarst. Paris, Fromment, 1823 - 1826. Dunkelgrüne hübsche Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Lonchamp 2401. - Erste Ill. Ausgabe nach Vorlagen v. König, Lory u. a. M. Ansichten v. Appenzell, Bern, Luzern, Schaffhausen, Zürich etc. - St.a.T. Tls. etw. stockfl.