Auction 121:

  Auction 113

113-2576

Sammelband

mit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Enthält tls. Bl. aus dem in Winterthur ersch. "Landboten". - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021