Auktion 61
61-2576 Kölwel,G.
Das Himmelsgericht. Merkwürdige Ereignisse. Memmingen, Dietrich (1967). Gr.8°. Mit 1 lose beilieg. sign. Orig.-Lithographie u. 21 ganzs. Zeichnungen v. Hans Fronius. 74 S., 3 Bl. Opbd.
Tiessen II, 16. - Eines von 100 Ex. - Beiliegt: Hauptmann,G. Das Meerwunder. Eine unwahrscheinliche Geschichte. (Bln. u. Ffm., Propyläen 1969). 4°. Mit 4 Illustr. nach Federzeichnungen von P.Delvaux. 65 S., 1 Bl. Opbd. im Opp.-Schuber. (Dieser läd.).