Auktion 114:

  Auktion 61

61-2574

Freytag,G.

Gesammelte Werke. Neue wohlfeile Ausgabe. Zwei Serien in 16 Bdn. Lpz., Hirzel u. Bln., Klemm (um 1920). Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Schön gestaltete Werkausgabe. Enth.: I.1.-2. Die verlorene Handschrift; Die Technik des Dramas - 3.-5. Die Ahnen - 6. Dramat. Werke - 7. Polit. Aufsätze - 8. Aufsätze zur Gesch. d. Literatur u. Kunst - II.1.-2. Soll und Haben; Gedichte - 3.-7. Bilder aus der deutschen Vergangenheit - 8. Karl Mathy; Erinnerungen aus meinem Leben.

Freytag,G. | Bild Nr.1

Freytag,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt