Auction 102
102-2574 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Vögel. 2. Tl. Wien, Selbstvlg. 1818. Mit gest. Tit. u. 46 gefalt., kolor. Kupfertaf. 384 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschabt, Kap. läd., berieben u. bestoßen).
Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Taf. Rückseiten durchgeh. gestempelt. Die meisten Taf. mit Bleistift beschriftet. St. a. T.