Auktion 102
102-2573 Sharpe,R.B.
A Hand-Book to the Birds of Great Britain. 4 Bde. London, Lloyd 1896-97. (2. Ausg.). Mit 128 (num. 1-124 u. 111 a-d; davon 125 chromolithogr.) Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen 863, 167. Anker 466. Zimmer II, 583. - (= Lloyds Natural History). - Die Taf tls. aus W. Jardine's Birds of Great Britain and Ireland. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.