Auction 80
80-2571 Schefold,R.
Holzschnitte zu den Psalmen. Memmingen, Edition Curt Viesel (1992). Mit 19 tls. farb. Holzschn. in Reproduktion u. 1 sign. Orig.-Holzschn. v. Ruth Schefold. 42 x 32 cm. 20 Dplbl. Ohlwd.-Flügelmappe.
Nr. 249 v. 450 sign. Ex. d. Vorzugsausg. (GA. 450) mit 1 sign. Orig.-Holzschn. "Psalm 150". (liegt normalerweise nur der Vorzugsausg. mit 50 Ex. bei). - Dazu: 1 weiterer sign. Holzschn. v. R.Schefold bei.