Auktion 77
77-2571 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Europa, 4. Bd.: Schweden u. Norwegen. Stgt., Schweizerbart 1839. Mit 1 gest. Faltkarte u. 60 Stahlstichtaf. VIII, 678 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl.