Auktion 56
56-2570 Peters,W.C.H.
Naturwissenschaftliche Reise nach Mossambique: Botanik. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Bln. 1862-1864. Fol. 61 lithogr. Taf. XXII, IV, 304 S.; 1 Bl., S. 305-584. Mod. Hlwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen).
Nissen, ZBI 3139. Henze IV, 84 f. - Taf. num. 1-60 und 48 a. - Tls. etw. stockfl. bzw. wasserrandig.