Auktion 73
73-2569 Reuleaux,F.
Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. (statt 9). Lpz. u. Bln., Spamer 1884-88. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rckn.-Tit. (Etw. verzogen, berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. etw. stockfl.