Auktion 108
108-2569 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 28, 2. Bd. Halle, Gebauer 1786. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 700 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien von Carls V. bis Clemens IX. - Es fehlt 1 Falttaf. Titel u. Anfang wasserrandig u. in Blettränd. tls. brüchig.