Auktion 93
93-2568 Götz,W.
Geographisch-historisches Handbuch von Bayern. 1. Bd. (von 2). Mchn., Franz 1895. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzst. 3 Bl., VIII, 900, XXXI S., 1 Bl. Blindgepr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Lentner 3244. - Gesuchtes Standardwerk. - Dabei: Codex iuris Bavarici judiciarii oder bayerische Gerichtsordnung vom Jahre MDCCLIII. Mchn., 1841. 8 Bl., 307 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Engel,(T.) Unsere Schwäbische Alb. Reiseführer. Ulm, Ebner 1900. Mit zahlr. Taf. u. 40 Textholzst., sowie 1 mehrf. gefalt. Kte. VIII, 384 S., 2 Bl. Anz. Farb. illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Heyd 10387 a. Erste Ausgabe. - Gervinus,G.G. Einleitung in die Geschichte des neunzehnten Jahrhunderts. Lpz., Engelmann 1853. 181 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe.