Auktion 114:

  Auktion 61

61-2568

Beck,M. (Hrsg.)

Manfred Forschner - Karl Philipp Moritz: Phönix. Homburg, Ed. Monika Beck 1991. Imp.Fol. Mit 3 Aquarellen von Manfred Forschner. 3 Bl. Lose in Olwd.-Kass. mit aufkasch. Dschild. (Etw. fleckig, beschabt u. best.).

Eines von 100 Ex. - Die Aquarelle monogr., dat., betitelt u. num. Enthält ein Textfragment von Karl Philipp Moritz aus Arno Schmidt, Die Schreckensmänner u. einen Text von Hans Gercke.

Beck,M. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Beck,M. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt