Auction 117

117-2568

Kupferstichkarten u. Ansichten.

7 Stück, überw. zu Frankreich u. den angrenzenden Regionen. Versch. Künstler. 1635-um 1790. Zw. ca. 42,5 x 55,5 u. 15 x 25,5 cm. 4 Bl. mit Grenz- u. Flächenkolorit. Je. Bl. unt. Glas gerahmt.

Enthält u.a. "Artesia Comitatus Amstelodami Hondium" - "Civitatis avenionis omnimq viarum" u. "Oranges" aus "Topographia Gallia" v. Merian - "Le Duché De Berg" v. Nicolas Sanson d'Abbeville. - 2 Bl. etw. gebr. 1 Bl. leicht stockfl. - Gekauft wie besichtigt.

Kupferstichkarten u. Ansichten. | Bild Nr.1