Auktion 105
105-2568 Meyer's Universum.
Bde. 1-9 und 11-21 in 20 Bdn. sowie die Bde. 1-2 in 22 (statt 24) Lieferungen. Hildburghausen u. New York, BI 1834-60. Qu.4°. Mit 17 (von 22) gest. Titeln und 1032 Stahlstichtaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (meist ohne Rckn., tls. beschabt u. best.) u. OU. (Gebrauchsspuren).
Unter den Stahlstichen auch zahlr. Ansichten zu Deutschland. - Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.