Auktion 105

105-2568

Meyer's Universum.

Bde. 1-9 und 11-21 in 20 Bdn. sowie die Bde. 1-2 in 22 (statt 24) Lieferungen. Hildburghausen u. New York, BI 1834-60. Qu.4°. Mit 17 (von 22) gest. Titeln und 1032 Stahlstichtaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (meist ohne Rckn., tls. beschabt u. best.) u. OU. (Gebrauchsspuren).

Unter den Stahlstichen auch zahlr. Ansichten zu Deutschland. - Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Meyer

Meyer