Auktion 56
56-2567 Meyen,F.J.F.
Über die eigenthümliche Säfte-Bewegung in den Zellen der Pflanzen. O.O. (1827). 4°. Mit 1 lith. Taf. S. 839-868. Umschl. d. Zt. (Tls. lichtrandig u. etw. randrissig).
(= Aus den Verhandlungen der Kaiserl. Leopold. Carolin. Akad. d. Naturforscher). - Etw. gebr. u. stockfleckig, unaufgeschnitten.