Auktion 105
105-2567 Meyer's Universum.
Bde. 1-21 in 17 Bdn. Versch. Aufl. Hildburghausen u. New York, BI 1834ff. Qu.4°. Mit 18 (von 21) gest. Titeln und 998 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (12) u. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren, 1 Rckn. lose). - Unter den Stahlstichen auch zahlr. Ansichten zu Deutschland. - Tls. gebräunt u. stockfl.