Auction 77
77-2566 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Amerika. 1. Bd.: Brasilien, Columbien u. Guyana. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 2 gest. Faltkarten u. 100 Stahlstichtaf. IV, 406, 40 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl.