Auktion 72
72-2564 Willkomm,M.
Bilder-Atlas d. Pflanzenreichs nach dem natürl. System. Eßlingen, Schreiber (1885). Gr.4°. Mit 68 farb. lith. Taf. Ohldr. (Berieb. u. best.). - Innengel. gebrochen, St.a.T., Seiten tls. lose., etw. fleckig, eine Seite mit farb. Kritzeleien im Rand.