Auction 112
112-2564 Trap,J.P.
Statistik-topographisk Beskrivelse of Hertugdommet Slesvig. Kopenhagen 1864. Mit 16 meist gefalt. Plänen u. 52 lithogr. Ansichten. 6 Bl., 88 S., 2 Bl., 324 S.; 1 Bl., S. 325-682, 35 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Selten. - Enthält meist mehrere Ansichten u. Pläne von Eckernförde, Flensburg, Husum, Rendsburg, Schleswig, Sonderborg, Tönning u.a.