Auktion 119:

  Auktion 112

112-2564

Trap,J.P.

Statistik-topographisk Beskrivelse of Hertugdommet Slesvig. Kopenhagen 1864. Mit 16 meist gefalt. Plänen u. 52 lithogr. Ansichten. 6 Bl., 88 S., 2 Bl., 324 S.; 1 Bl., S. 325-682, 35 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Selten. - Enthält meist mehrere Ansichten u. Pläne von Eckernförde, Flensburg, Husum, Rendsburg, Schleswig, Sonderborg, Tönning u.a.

Trap,J.P. | Bild Nr.1

Trap,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt