Auktion 117:

  Auktion 108

108-2564

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 28, 3. Bd. Halle, Gebauer 1787. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 2 gest. u. gefalt. Münzkupf. 1 Bl., 690 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Ausriss).

Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien "von Carls V. bis auf unsere Zeiten" u. d. Geschichte der fremden Nationen in Italien. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt