Auktion 117:

  Auktion 108

108-2563

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 45. Halle, Gebauer 1784. 4°. Mit gest. Frontisp., Tvign. u. 3 gefalt. Kupferkarten. 1 Bl., 778 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält Karten von Sardinien (Nachstich der Karte von V. Boasso 1769; vgl. Cervoni 106), des Golfes von La Spezia sowie d. Karte von Korsika. - Behandelt u.a. die Geschichte von Venedig und Papstgeschichte. - Tls. gebräunt u. stockfl., die Karten tls. randrissig.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt