Auktion 117:

  Auktion 108

108-2562

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 22. Halle, Gebauer 1778. 4°. Mit Titelvign., gest. Front., 1 gest. Faltkarte u. 3 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 652 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).

Vorliegender Band behandelt die frühe Geschichte Italiens von Theoderich bis ca. zur Jahrtausendwende. Die Kupfer zeigen u.a. eine Karte von Italien sowie zwei Klöster. - Etw. gebräunt u. stockfl.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt