Auction 79
79-2561 Sappho
Mele (griech. = Lieder). (Mchn., Bremer Presse 1922). 4°. 16 nn. S. Original - Pergamentband mit fünf durchgezogenen Bünden mit reicher ornamentaler Rücken- u. Deckelvergoldung, Kopfgoldschnitt (sign.: "Bremer Binderei F(rieda) Th(iersch)". Im Originalschuber. (Schuber, eine Ecke best.).
Lehnacker 14. - Nicht num. Ex. (GA. 500). - Gesetzt aus der 16 Punkt Griechisch (1. Dnick). Gedruckt in 14 Exemplaren auf Pergament u. 486 Ex. auf Bütten ohne Wasserzeichen. Titel von Anna Simons.