Auktion 126:

  Auktion 72

72-2561

Schmidlin,E.

Anleitung zum Botanisieren und zur Anlegung der Pflanzensammlungen nebst einer leichtfaßlichen Unterweisung im Untersuchen der Pflanzen. 2. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1858. Mit einigen Textholzst. VIII, 466 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. brüchig). - Vgl. Pritzel 8263 (EA 1846). - Leicht stockfleckig, N.a.V.

Schmidlin,E. | Bild Nr.1

Schmidlin,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt