Auktion 124
124-2560 Portrait
einer Dame mit Federfächer. Öl auf Lwd., um 1900, ca. 130 x 100 cm. Opulent gerahmt.
Bildnis einer Dame im floralem Kleid, sitzend mit Perlenkette u. Fächer. - Mehrere Fehlstellen restauriert, tls. dünnhäutig, mit Gebrauchsspuren.