Auktion 117:

  Auktion 108

108-2560

Convito de Curiosi, Il.

Famelici di sapere le cose future overo modo facile da pronosticare sopra 24 quesiti canato dal opere di alcuni famosi filosofi. Ital. Handschrift auf Papier, wohl 18. Jh. Mit zahlr. Federzeichn. (Diagramme u.ä.) im Text. 69 Bl. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Prgt. erneuert, stärkere Gebrauchsspuren).

Enthält Vorhersagen für versch. Königreiche: Rex Hispania, Francia, Anglia, Ungariae, Sicilia, Danimarche, etc. - Fleckig u. wasserrandig, tls. gelockert.

Convito de Curiosi, Il. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt