Auction 122:

  Auction 90

90-256

Arabische Handschrift

auf Büttenpapier, wohl 2. Hälfte 19. Jh. 12°. Schrift in Schwarz u. Rot, Schriftspiegel ca. 8 x 5 cm. 138 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., Gel. tls. gerissen).

Wohl religiöser Text. - Tls. etw. fingerfleckig.

Arabische Handschrift | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022