Auction 61
61-256 Einbandmakulatur.
Blattfragment eines religiösen Druckes des 15. Jh. Dreieinhalb Spalten eines Doppelblattes, Blgr. 27,2 x 40,2 cm. Oben abgeschnitten. Mit eingemalten Initialen in Rot u. rubriziert. Unter Passep. mont. - Vorhanden 26 Zeilen in 2 verschied. Schriftgrößen. Druck in Rot u. Schwarz. - Gebräunt u. fleckig, Falze tls. überklebt, Ecken abgeschnitten u. mit einigen Fehlst.