Auktion 53
53-256 Livius,T.
Historiarum quod extat. Ed. Jac. Gronovius. Editio nova. 3 Bde. Basel, Thurnis 1740. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Graesse IV,230. Ebert 12105 Anm. Nachdruck der Elzevier-Ausgabe von 1679. - Etw. gelockert. Tls. stockfleckig.