Auktion 125:

  Auktion 70

70-2559

Schubert,G.H.v.

Die Symbolik des Traumes. Mit einem Anhange aus dem Nachlasse eines Visionairs: J.R.Oberlin... und einem Fragment über die Sprache des Wachens. 3. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Brockhaus 1840. VIII S., 1 Bl., 324 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., leicht verzogen).

Goed. V, 14, 3. Die endgülte Fassung dieses Klassikers der Traumsymbolik (erstmals 1814 ersch.). - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt