Auction 92
92-2558 Pestalozzi,H.
Gesammelte Werke. 10 Bde. Zürich, Rascher 1945-47. Mit zahlr. Abb. u. Faksim. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Leichte Gebrauchsspuren).
(= Schweizerische Klassiker-Ausg.). Wilpert-G. 30. - Eines von 250 Ex. der Vorzugsausgabe. (B 5255). Dabei:Penck,A.R. Standart 1971-73. 10 Hefte in 1 Bd. Bln. 1985. Gr.8°. Olwd. mit OU. (Dieser mit kl. Einriss). Eines von 300 num. u. von Penck sign. Ex. - Nachdruck der zehn zusammengehörigen Hefte aus den Jahren 1971 bis 1973.